Благотворительная Рождественская акция «Тепло всем»

В пятницу 27 декабря, на Приходе в честь иконы Божией Матери «Умиление» в городе Артемовский, завершилась начатая две недели назад ежегодная благотворительная Рождественская акция «Тепло всем».

Списки прихожан и нуждающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, составляет социальный отдел прихода по благословению настоятеля  иерея Андрея Малашенко.

Помощь дровами была оказана тем, кто не имеет финансовой и физической возможности заготовить дрова самостоятельно, а именно: одиноким старикам и инвалидам, неполным и многодетным семьям с малолетними детьми.

Всего волонтеры прихода развезли по домам  одиннадцать  «уазиков» сухих колотых дров, специально заготовленных для акции минувшим летом.

Все искренне благодарили за оказанную помощь, особенно Наталья Гаврилова. Она проживает со своей престарелой матерью и одна воспитывает двух маленьких дочерей — двойняшек. Доход в семье минимальный, дом старый, требует большого ремонта, и чтобы зимой совсем не замерзнуть, им необходимо несколько  машин  дров. А мы в свою очередь благодарим ИП Патракову А.Е и Баженова В.М. за немалый вклад в дело приобретения дров приходом.

Своевременная помощь Прихода дровами  дает многим нуждающимся возможность не только сэкономить немного денег на питание и на  лечение, но и получить предпраздничное настроение — ожидание долгожданного пришествия в мир Спасителя Богомладенца  Христа.

Тупик Галина, фото Костоусова Светлана

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *