О храме

В  храме совершаются Богослужения в следующие дни: пятница, суббота и воскресение, а также в дни памяти особо чтимых святых.

• Вечернее Богослужение в 16:00,

• Часы. Исповедь в 7:30,

• Божественная Литургия:

• в будние дни  в 8:00,

• в воскресные и праздничные дни в 9:00.

В храме совершаются требы:

• Молебны — после Божественной Литургии и  по договоренности;
  •  Таинство Крещения — один раз в месяц, а также по договоренности в любое время;
  • Отпевание усопших — ежедневно;
  • Таинство Венчания — в положенные Уставом дни .

При Храме действует церковная лавка с большим выбором православной литературы, а также Духовно-просветительский центр, библиотека и павильон службы милосердия.

Престолы
Однопрестольный – в честь иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской, освящен архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием в 02.06. 2005г.

Престольный праздник — 10 августа (н.ст).

Святыни
Особочтимая  храмовая  икона Божией  Матери  «Умиление»  написана  в   г. Екатеринбурге в 2008г., освящена в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской епархии в декабре 2008г. Прибыла в храм в феврале 2009г.

История
Благословение архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия на строительство нового храма в микрорайоне было дано настоятелю Храма в честь пророка Божия Илии иерею Сергию Макушинскому 12.11.1999. В августе 2000 года отлужен молебен на закладку первого камня в основание храма протоиереем Владимиром Зязевым. 2 июня 2005г. храм был освящен архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием. С 10 июля 2006 года указом №165 настоятелем храма назначен иерей Андрей Малашенко. С этого времени стали совершаться регулярные Богослужения.