Прощались с хорошим настроением и с желанием поскорее встретиться вновь!

А после освящения ключика, уже проторенной дорожкой, все направились в дом Василия Малыгина, где расположился наш временный храм. Много детей и взрослых собралось в этот день у гостеприимного хозяина. Раскрасневшиеся от мороза детишки дружно облепили горячие печки, а гости из города начали готовиться к выступлению.

Когда все было готово, зрители расселись по своим местам. В центре  комнаты поставили Рождественский вертеп, зазвучала музыка, и воспитанники Воскресной школы из храма «Умиления» открыли свой концерт. Затаив дыхание,  слушали сельчане историю рождения Господа Иисуса Христа. А потом под весёлый звон колокольчиков  все вместе пели  рождественские песни и колядки, читали стихи.   Вместе с завучем Алёной Викторовной Абакумовой ребятишки водили хоровод вокруг вертепа и радостно играли с Рождественской звездой. Каждому хотелось, чтоб звезда остановилась в его руке.  А Рождественский дед со своей помощницей-рассказчицей Ольгой Суворовой загадывали детям загадки о Рождестве и Крещении. И все ребята, даже малыши, сумели дать правильный ответ и получить сладкий приз! Закончился концерт вручением Рождественских подарков и чаепитием.

На обратном пути мы вместе с сельчанами совершили Крестный ход вокруг строящегося храма во имя святителя Модеста Иерусалимского. Все дружно пели тропарь Богоявления, а батюшка кропил храм крещенской водой.

Так вместе, прихожане храма «Умиление» и жители села Бичур, отпраздновали великие христианские праздники! Прощались с хорошим настроением и с желанием поскорее встретиться вновь!

Попова Наталья, фото Бунькова Наталья

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *