Еще одна добрая рождественская традиция

Добрая рождественская традиция – ходить в Святочные дни в гости и петь радостные колядки, прославляя новорождённого Иисуса Христа.

Воспитанники детской Воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Артемовского,  вместе с настоятелем иереем Андреем Малашенко, преподавателями и прихожанами всегда стараются в эти светлые праздничные дни посетить больных и немощных  людей.

Вот и в этом году, в воскресенье 12  января после праздничной службы, и мы вместе с Рождественской звездой и Рождественским дедом навестили пациентов детской и центральной городских больниц.

Весело звенели колокольчики, нарушая тишину больничных палат! Малыши смотрели с удивлением (для них это было настоящее чудо!) и внимательно слушали песни-колядки и стихи. Взрослые, словно дети, улыбались и отгадывали загадки Рождественского деда. А с какой радостью и дети, и взрослые принимали сладкие подарки!

А потом съездили в гости к пожилым людям-получателям услуг Комплексного центра, подопечным соцработника Тупик Г.М. и старейшим  прихожанам храма. С душевной теплотой принимали бабушки поздравления детей и, конечно же, щедро угощали артистов конфетами, яблоками, и мандаринами!

А дети и взрослые всем желали добра, здоровья, радости и Мира, который принес в мир, родившийся ныне богомладенец Иисус!

Домой возвращались уже в сумерках, немного уставшие, но счастливые. Ведь когда с радостью отдаешь кому-то, взамен получаешь стократ.

Попова Наталья, фото Костоусова Светлана

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *