Всемирный день памяти жертв ДТП

18 ноябя в воскресенье, во всемирный день памяти жертв ДТП прихожане храма иконы Божией Матери «Умиление», по традиции, приехали к Поклонному Кресту,что стоит на въезде в город Артемовский,чтобы почтить память всех трагически погибших в дорожных авариях.В наше время, к сожалению,практически в каждой семье есть родственники или близкие друзья, кто погиб на дорогах в страшных авариях. На панихиде,которую отслужил настоятель храма «Умиление» иерей Андрей Малашенко, присутствовали сотрудники ГИБДД во главе с ее начальником по Артемовскому ГО офицером полиции Брызгаловым Владимиром Александровичем.По статистике, за 10 месяцев 2018 года на территории Артемовского ГО зарегистрировано 15 ДТП, в них травмировано 20 человек, погибло 6. С участием детей — 2 ДТП, травмировано 3 несовершеннолетних. В проповеди батюшка отметил,что в основе всякой аварии лежит грех, нарушение заповедей Божиих, а также законов дорожного движения, и что ежегодно на дорогах России гибнет около 30000 человек,что равносильно по численности такому городу, как Артемовский. Пожелав сотрудникам ГИБДД мужества и терпения в их нелегкой службе, мы отправились дальше в село Бичур, в строящийся храм во имя свт.Модеста Иерусалимского на субботник, организованный детской воскресной школой.

Марина Побережная , фото Филипп Малашенко