27-е Международные Рождественские образовательные чтения

С 28 по 31 февраля 2019г. делегация в составе 4 человек от прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» г.Артемовского побывала в Москве на 27-х Международных Рождественских образовательных чтениях. Мы посетили секции: «Региональный опыт в организации воскресных школ Литовской Епархии», «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Опыт Курской митрополии», «Больничное служение», конференцию «Миссия церкви в современном мире». Они проходили на разных площадках: в Храме Христа Спасителя, в больнице Святителя Алексия, в Международной академии бизнеса и управления. Мы получили много интересной информации по образованию и катехизации, миссионерской деятельности, познакомились и пообщались с представителями других епархий, поделились своим опытом. Встретились с нашим правящим архиереем владыкой Леонидом,епископом Алапаевским и Ирбитским. Была также встреча с нашей землячкой,проживающей в Москве, народной артисткой Татьяной Петровой.

Из очень плотного графика мероприятий мы выкроили время, чтобы посетить московские святыни: в Покровском монастыре помолились Матронушке, в Сретенском монастыре поклонились Владимирской иконе Божией Матери и Плащанице Господа нашего Иисуса Христа, приложились к мощам Святителя Тихона в Донском монастыре и к многочисленным святыням в Даниловом монастыре, приняли участие в Божественной литургии в Елоховском Богоявленском соборе.. В общем — напитались благодати! Очень добрые впечатления получили от Торжественного акта, посвященного 10-летию интронизации Патриарха. Очень правильно и своевременно сказали и Президент В.В. Путин, и наш Патриарх Кирилл о том,что только совместными усилиями, привлекая молодежь, мы сможем работать для того, чтобы человек становился лучше, чтобы просветлялось его сердце. укреплялась его добрая воля и чище становились его чувства!

Побережная Марина