«Для добрых дел не надо серебра…»

Первая масштабная благотворительная акция  «Корзина доброты» к празднику Рождества Христова, организованная  социальным отделом прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Артемовского по благословению настоятеля иерея Андрея Малашенко, прошла с большим успехом!

Благая весть о пришествии в мир Спасителя Богомладенца Христа разнеслась по всем уголкам Артемовского городского округа.

Акция проходила в магазинах «Пятерочка», определенных координаторами фонда продовольствия «Русь»,  г. Москва, одновременно с такими крупными городами, как Екатеринбург, Самара, Волгоград, Ижевск, Оренбург, Астрахань, Уфа, Ростов-на-Дону.

«Для добрых дел не надо серебра… Не надо ни богатства и ни злата… А надо, чтоб душа была щедра…И добротой и верою богата…»

И добротой, и верою богаты оказались сотни неравнодушных горожан, принявших  активное участие в продовольственном марафоне в качестве благотворителей и волонтеров. За три недели прихожанами храма проведена большая работа по сбору, формированию  и доставке продуктовых наборов для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Двести семнадцать  подарочных пакетов весом по пять-шесть килограммов развезли волонтеры по домам многодетным семьям, одиноким малоимущим старикам, инвалидам и просителям храма не только по городу Артемовскому, но и в села Бичур,  Лебедкино,  Антоново, Мироново, Покровское,  Большое и Малое Трифоново, район Новостройки, поселок Буланаш и Красногвардейский.

Для раздачи Рождественских  подарков в поселках Красногвардейский, Сосновый бор, Писанец, Незевай, села Мостовское, районов  Ключей и Автобазы пришли на помощь волонтеры Свято — Ильинского Прихода и социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения.

Более сотни сладких подарков в праздничные Рождественские дни получат  дети Воскресной школы, пациенты детской  и центральной больницы, старейшие прихожане храма, получатели услуг Комплексного центра и наши земляки-артемовцы, проживающие в доме-интернате для престарелых и инвалидов в городе Реж.

Социальный отдел прихода искренне благодарит всех участников акции и поздравляет всех православных христиан  с праздником Рождества Христова!

Дорогие братья и сестры, не отказывайте себе в маленьких радостях – из них состоит большое счастье!

Тупик Галина

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *