Чин освящения куполов и крестов

11 октября в 16-00 в день памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы г.Артемовский, на приходе в честь иконы Божией Матери «Умиление», Преосвященнейший Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский, совершил чин освящения надкупольных крестов. Сослужили Владыке благочинный Артемовского благочиния протоиерей Николай Трушников и настоятель храма иерей Андрей Малашенко.15 октября купола и кресты успешно, за 4 часа, были установлены бригадой кровельщиков под руководством инженера Малыгина Василия Владимировича, прихожанина храма. Это знаменательное для прихода событие прошло под покровом Царицы Небесной, а также при молитвенном предстательстве святой Елисаветы Феодоровны, свидетельствуют многие прихожане.

Составила Малыгина А.А.