Святки — лучшее время для добрых дел

Рождественские поздравления пожилых людей уже стали доброй традицией для воспитанников детской  воскресной школы на приходе в честь иконы Божией Матери «Умиление » в  г. Артемовский. На Святках вместе с преподавателями и настоятелем прихода, отцом Андреем Малашенко, они  приготовили для пенсионеров концертную программу — стихи, песни, под звон колокольчиков пели рождественские колядки.

На прощание благодарные бабушки угощали детей разными сладостями, а Устинова Ирина Юрьевна пригласила всех гостей на чай с пряниками и конфетами. После праздничного застолья она открыла для ребят  свой погребок с разносолами, откуда каждый вытащил для себя банку вкусного компота. От такого  рождественского общения все получили  много позитивных эмоций, иначе сказать, благодатных радостей!
15 января, в день памяти прп. Серафима Саровского, семьям Гавриловых и Ермолиных вручили подарки «Рождественской мечты» из Каменской епархии. Утюг, сковорода, набор для вышивания, пазлы и мягкие игрушки, наполненные сладкими наборами, пришлись по душе всем, и детям и взрослым. Родители были тронуты заботой  христиан, находящихся от них за 200 км, в кафедральном городе Каменск-Уральский.

Галина Тупик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *