Крещение Господне: миссионерская поездка в д. Бичур.

В субботу 20 января на приходе иконы Божией Матери «Умиление» в г. Артемовский после Божественной литургии состоялась миссионерская поездка в д. Бичур. Праздничное мероприятие в деревне началось с освящения воды на  родничке у реки  Бичурки.

Казалось,  сама природа радуется празднику Крещения Господня:  зеленые букеты водорослей с белоснежными вкраплениями, как рождественские венки, плавали в студеной родниковой воде, радуя и удивляя всех присутствующих своей красотой.

После освящения родника, вереница автомобилей направилась  к молебному дому,   в котором и должен был проходить праздник. Здесь нас встретили радушные хозяева и приглашенные местные жители с детьми. Встреча началась с праздничного молебна в честь праздника Богоявления. После молебна батюшка щедро окропил святой крещенской водой всех присутствовавших, а также весь дом.

Далее воспитанники  детской воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери  «Умиление» начали праздничный  концерт, посвященный святым дням пришествия в мир Спасителя. Они рассказывали стихи, пели  рождественские песни и колядки.  Не остались в долгу и деревенские ребятишки: с большим волнением и трепетом они тоже порадовали всех собравшихся новогодними стишками и песнями, а «Рождественский Дед» каждого выступающего угощал конфетами и шоколадками.

Закончилась  встреча поздравительным обращением отца Андрея Малашенко   ко всем гостям праздника и  традиционным  вручением  рождественских подарков, которые с радостью раздавали сельчанам дети, учащиеся  воскресной школы при храме иконы «Умиление». Несмотря на то, что наш приезд в деревню выпал на последние дни святок, праздник понравился всем —  и взрослым, и детям. И   каждый унес с собой частичку веры, добра и хорошего праздничного настроения.

Галина Тупик

Фото: Серафим Малашенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *